歷屆政要您當前所在位置:湖南快乐十分开奖结果今天 > 政務 » 走進南溪 » 歷屆政要

湖南快乐十分走势电视横屏:

湖南快乐十分开奖结果今天 www.kibiw.icu

歷任(屆)縣委書記一覽表

屆(任)次

職務

姓名

性別

籍貫

文化程度

任職時間

第一任

書記

張增文



1949.121950.2

第二任

書記

劉元奎

四川廣元

高小

1950.21950.10

第三任

書記

陳沐

四川重慶市

高中

1950.101952.3

第四任

書記

王建民

山東莘縣

初中

1952.31955.2

第五任

書記

董承立

河北威縣

初中

1956.21956.5

第一屆

書記

董承立

河北威縣

初中

1956.51959.8

第二屆

書記

董承立

河北威縣

初中

1959.81960.11

書記

聶澤久

山東莘縣

初中

1960.91964.7

書記

梁東來

山東莘縣

初中

1964.71966.10

書記

李學良

四川富順

初中

1960.101967.3

中共南溪縣革命委員會核心領導小組

組長

閻子儀

河北館陶

初中

1969.71970.3

組長

路壽山

河南博愛

初中

1970.31971.3

第三屆

書記

鄭希云

山東沂源

初中

1971.61975.4


書記

李學良

四川富順

初中

1971.61983.12


書記

葉杰邦

四川隆昌

高中

1983.121984.7

第四屆

書記

葉杰邦

四川隆昌

高中

1984.7

第五屆

書記

葉杰邦

四川隆昌

高中

1987.9~1988.8.

第六屆

書記

盧仁江

四川富順

大學

1990.3.8~1993.1

第七屆

書記

盧仁江

四川富順

大學

1993.1~1993.4

書記

王代炳

四川翠屏區

大專

1993.4~1997.11

第八屆

書記

王開義

四川翠屏區

大專

1997.11~1999.9

書記

鄭耀銀

四川屏山

本科

1999.9~2002.4

第九屆

書記

周建國

四川隆昌

大專

2002.04~2005.02

第十屆

書記

周宇

四川資陽

本科

2005.02~2010.01

李學焦

四川敘永

研究生

2010.01~2011.07

歷任(屆)區委書記一覽表

第一屆

書記

李學焦

四川敘永

研究生

2011.07~2013.08

書記

肖敏

重慶潼南

本科

2013.08——2016.09

第二屆


書記

肖敏

重慶潼南

    本科

2016.09——

歷任(屆)縣政府縣長一覽表

屆(任)

性別

籍貫

任職時間

首任

陳子英

四川南溪

1949.12.22~1950.2

二任

縣長

劉元奎

四川廣元

1950.2~1950.10.12

三任

縣長

李箴言

山東冠縣

1950.10~1952.1.13

19521131955923日缺縣長,由副縣長主持工作

第一屆

縣長

李德軒

江蘇新安

1955.9.23~1956.5.27

縣長

劉新明

河北雞澤

1956.7.12~1956.12.30

第二屆

縣長

劉新明

河北雞澤

1956.12.30~1958.4.30

第三屆

縣長

劉新明

河北雞澤

1958.4.30~1959.6.1


縣長

王伯林

四川南溪

1959.6.1~1961.12.28

第四屆

縣長

王伯林

四川南溪

1961.12.28~1963.7.20

第五屆

縣長

劉新明

河北雞澤

1963.7.20~1965.12.24

第六屆

縣長

劉新明

河北雞擇

1965.12.24~1967.3

生產委員會

主任

路壽山

河南博愛

1967.3~1967.8

縣革命委員會籌備組

組長

閻子儀

河北館陶

1967.8.19~1968.7.12

革命委員會

主任

閻子儀

河北館陶

1968.7.13~1970.3.17


主任

路壽山

河南博愛

1970.3.17~1971.12.6


主任

鄭希云

山東沂源

1971.12.6~1975.4.3


主任

李學良

四川富順

1975.3.15~1981.1.25

第七屆

縣長

葉杰邦

四川隆昌

1981.1.25~1983.12.8


代縣長

方祥發

四川南溪

1983.12.8~1984.6.13

第八屆

方祥發

四川南溪

1984.6.13~1986.9


代縣長

盧仁江

四川富順

1986.8.23~1987.3.8

第九屆

盧仁江

四川富順

1987.3.8~1989.12.20


代縣長

聞光源

四川江安

1989.12.20~1990.3.17

第十屆

聞光源

四川江安

1990.3.17~1992.7.3


代縣長

顧興良

四川富順

1992.7.31~1993.2.23

第十一屆

顧興良

四川富順

1993.2.23~1996.3.29


代縣長

王開義

周建國

四川翠屏區

四川隆昌

1996.3.29~1997.11.20

1997.11.20~1997.12.29

第十二屆

周建國

四川隆昌

1997.12.29~2000.12.31


代縣長

曾勇

瀘州敘永

2002.6.26~2003.1.11

第十三屆

縣長

曾勇

瀘州敘永

2003.1.11~2005.9.24


代縣長

劉崗

宜賓縣

2005.9.24~2006.1.13


縣長

劉崗

宜賓縣

2006.1.13~2006.11.3


代縣長

李學焦

瀘州敘永

2006.11.3~2007.1.12

第十四屆

縣長

李學焦

瀘州敘永

2007.1.12~2010.3.30


代縣長

肖敏

重慶潼南

2010.3.30~2010.4.3


縣長

肖敏

重慶潼南

2010.4.3~2011.7

歷任(屆)區政府區長一覽表

第一屆

區長

肖敏

重慶潼南

2011.7——2013.12

第一屆

區長

李廷根

宜賓市筠連縣

2014.1——2016.12

第二屆

區長

李廷根

宜賓市筠連縣

2016.12——2017.8


代區長

何永宏

四川蓬溪

2017.8——2017.12


區長

何永宏

四川蓬溪

2017.12——













主辦:中國共產黨宜賓市南溪區委員會宣傳部 承辦:南溪區信息中心 郵件:[email protected] QQ群:81882731 網站標識碼:5115030011 
版權所有:中國共產黨宜賓市南溪區委員會宣傳部,未經授權不得轉載!備案序號:蜀ICP備18017236號 宜賓市公安局網監支隊備案號:5115000390
技術支持:湖南快乐十分开奖结果今天

川公網安備 51150302000111號